Как оформить опеку и признать недееспособность мамы 77 лет с бессрочным диагнозом диабета, гипертонии, деменции и энцефалопатии?

• г. Иркутск

Моя мама 77 лет инвалид 1 гр. бессрочно заболевание диабет, гипертония=выс. давление, стоит на учете у психиатора=деменция, энцефалопатия сочет. Генеза. Какой порядок признания недееспособным и оформления опеки? С кого что требовать, с чего начинать? Участковый врач "футболит", эндокринолог тоже. Они даже не знают по какой форме мед. справка выписывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Недееспособной признает суд. На основании решения суда администрация района выносит постановил о назначении опекуна.