Как подать в суд и на каком основании, с опорой на законодательство подать в суд на соседей, чтоб взыскать необходимые средства.

• г. Бельцы

Проконсультируйте пожалуйста. Я произвела ремонт крыши за свой счет. Пужф предоставил мне рабочих и произвел ремонт. Соседи отказались принять участие в покупке материала и дать разрешение на ремонт. Я приобрела материал за свой счет акт о ремонте есть. Акт о необходимости ремонта есть. Чеки есть. Как подать в суд и на каком основании, с опорой на законодательство подать в суд на соседей, чтоб взыскать необходимые средства. Большое спасибо за консультацию. Меня зовут Оксана. Живу в Бельцах р.Молдова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана,

Во-первых, сделайте расчет сумм, которые должны вам компенсировать соседи. Общую сумму разделите на всех, включая Вас. Исходя из этого, вы узнаете сколько каждый из соседей должен Вам.

Во-вторых, направьте каждому соседу письмо с уведомлением и предложите оплатить напрмер в недельный срок.

В случае, если не компенсируют, то можно составить иск в суд, и указать в качестве ответчиков всех соседей, которые не оплатитили свою часть Ваших расходов. К иску приложите все акты, чеки и рассчет.