Мужу военному запретили отпуск за два дня до его начала - куда обратиться и что делать?

• г. Уссурийск

Муж военный. Написал на отпуск за 2016 год, командир батальона, командир бригады подписали, муж забрал отпускной лист тк, с 29.07.2016 года должен уйти в отпуск, а сегодня (27.07.2016) командир батальона написал рапорт что бы мужа отозвали с отпуска. Это как так за два дня до отпуска? У нас куплены билеты за свой счет, и тд. Посоветуйте, что нам делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

из отпуска не имеют право отозвать, только с согласия работника. т. 125 Труд. Кодекса. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Попробуйте переговорить с начальником или просто не соглашайтесь выходить.

Спросить
Пожаловаться

Супруг может обратиться к вышестоящему начальству с аргументированным заявлением

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться к командиру батальона. он ведь может свой рапорт и отозвать

Спросить
Пожаловаться

Положение о порядке прохождения военной службы

Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска

1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).

2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1_1 статьи 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.

(Абзац в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2015 года N 3.

Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж офицер написал рапорт на отпуск все командиры подписали а начальник штаба не хочет ставить печать в отпускной лист отпуск уже идёт два дня эти два дня ходит муж на работу правомерны ли их действия так же впд уже на руках у нас.

Написал рапорт на отпуск, комбат отдельной воинской части подписал его. Взял билеты за свой счёт, комбриг сказал все рапорта через него до отпуска 3 дня; комбриг рапорт не подписывает могу ли я уйти в отпуск по рапорту подписанным командиром отдельной военской части в которой я служу.

Я военнаслужищий написал рапорт на отпкск состоялся приказ но потеряли отпускной так как сказали командир отзывает меня с отпуска в каких случаях командир бригады может вызвать меня из отпуска или отменить приказ законно ли это.

Работаю в войсковой части гражданским специалистом. Муж у меня военнослужащий. С 20 апреля 2009 года муж уходит в очередной отпуск сроком на 64 суток и мы уезжаем в военный санаторий всей семьей. Путевки и билеты уже приобретены. Но в этом году я уже использовала свой очередной оплачиваемый отпуск, в связи с чем на основании ФЗ "О статусе военнослужащих" ст.11 п.11 я написала заявление командиру о предоставлении мне с 20 апреля 2009 года отпуска без сохранения заработной платы и приложила отпускной билет мужа. Командир отказал.

Как мне теперь быть? Прав ли командир? Как теперь билеты и путевки?

Я военнослужащий с 7.04.16 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, так как жену положили в больницу, командир части рапорт по уходу подписал, а командир бригады в приказном порядке отправил меня в основной отпуск о чем сегодня должен мне сообщить командир. Согласия я не давал на отпуск, отпускное удостоверение не получал. Как правильно прореагировать на это? Почему такой беспредел твориться, что хотят то и делают эти военные! Спасибо!

Принята на работу 8 февраля 2012 года, за 2012 год сходила в отпуск 32 дня остаток оплатит и 3 дня за свой счет.

2013 год - сходила в отпуск и за вой счет 23 дня в течении года. Отпуск продвинули с 1 марта 2014 по 28 феврля 2015 г.

2014 год отпуск, и за свой счет 16 дней. Отпуск сдвинулся на 15 марта 2015 по 14 марта 2016. в 15 году отпуск дали 11 дней. И за свой счет 19 дней. Теперь опять у меня в 2016 отпуск отменяется его передвинули с мая 2016 по 2017. почему зв свой счет все дни отпуска передвигают.

Я военнослужащий с 7.04.16 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, так как жену положили в больницу, командир части рапорт по уходу подписал, а командир бригады в приказном порядке отправил меня в основной отпуск о чем сегодня должен мне сообщить командир. Согласия я не давал на отпуск, отпускное удостоверение не получал. Как правильно прореагировать на это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий контрактной службы. Год не был в отпуске. Написал рапорт на отпуск за прошлый 15 суток и за нынешний год 30. Его подписали и выдали отпускной билет. В котором на первый день отпуска я поставил отметку о прибытии к месту проведения отпуска. И в этот же день мне позвонил мой командир взвода и сказал что, командир полка замораживает всем отпуска и что мне нужно появится в строй. Что мне делать в данном случае?

Такой вопрос, мужу подписали рапорт, есть приказ на отпуск есть отпускной, его не отдают нам, билеты куплены за свой счет, мы многодетная семья, имеют ли они право отзывать и отменять отпуск.

Хочу уточнить порядок подписания рапорта на ученический отпуск военнослужащему по контракту. Рапорт мне подписали командир роты и команир батальона, сейчас рапорт находится в штабе бригады. Мне говорят, что рапорт не известно когда подпишут там. Мол это связанно как-то с продслужбой, что мне так толком ине объяснили. Сегодня уже 23 число, а сессия с 21. Помогите разобраться, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение