Нарушение процедуры отпуска - как правильно прореагировать на отправку в основной отпуск без согласия и отпускного удостоверения?

• г. Заполярный

Я военнослужащий с 7.04.16 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, так как жену положили в больницу, командир части рапорт по уходу подписал, а командир бригады в приказном порядке отправил меня в основной отпуск о чем сегодня должен мне сообщить командир. Согласия я не давал на отпуск, отпускное удостоверение не получал. Как правильно прореагировать на это? Почему такой беспредел твориться, что хотят то и делают эти военные! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать или в прокуратуру. Иначе никак.