Сдача рабочих мест в аренду в парикмахерской - правовые аспекты и ответственность

• г. Новосибирск

Если я арендую помещение и оборудую его под парикмахерскую (к примеру), могу ли я законно сдавать в аренду мастерам РАБОЧИЕ МЕСТА? И могу ли я сдавать их не только ИП, а просто физ. лицам? Буду ли я нести ответственность за их деятельность в таком случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Можете сдавать в аренду.За свою деятельность они отвечают сами

Спросить
Пожаловаться

Сдаватт можете в субаренду, если это предусмотрено Вашим договором аренды. Изучите его внимательно.

Спросить
Пожаловаться

Можете сдавать в субаренду,если такое право Вам будет предоставлено договором аренды.Ответственность за субарендаторов несете в плане ответствеености,оговоренной в договоре.По другим обязательствам-нет.

Спросить
Пожаловаться

Субаренда должна быть Вам разрешена арендодателем. Ответственность за деятельность субарендаторов по их видам деятельности Вы нести не будете, но будете отвечать за их нарушения условий договора аренды перед арендодателем.

Поскольку Вы будете осуществлять деятельность, направленную на извлечение прибыли, Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП у меня в собственности помещение с оборудованием под парикмахерскую, могу ли я сдать в аренду физ. Лицам рабочие места парикмахера? Нужен ли для этого кассовый аппарат?

Я ип, снимаю помещение салона красоты, работаю сама, есть магазина и хочу оставшиеся места сдать. Как я могу официально сдать рабочие места в аренду парикмахерам, какие документы от них и от меня нужны?

Планирую снять в аренду помещение, оборудовать под парикмахерскую и сдать самозанятым мастерам в аренду рабочие места! Нужно ли мне открывать ИП или хватит тоже быть самозанятым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На всех юридических сайтах подробно и многократно повторяющиеся ответы о том, как юридическому лицу арендовать у физического (жилье, офис, авто и пр.). У меня вопрос наоборот. Можно ли мне, ИП, сдать в аренду рабочее место физическому лицу. Понятно, что трудовой договор или договор на выполнение услуг не годится. Это не мой работник, вознаграждение от меня не получает. Наоборот платит мне за арендуемое имущество (например швейные машины, парикмахерское оборудование и т.п.) Его доходы меня не интересуют. Если арендатор сам ИП, то он платит свои налоги, а я свои 6% c доходов за аренду. К сожалению, далеко не все хотят оформлять ИП. Так можно ли сдавать в АРЕНДУ ФИЗИЧЕСКИМ лицам рабочие места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение