Сдача рабочих мест в аренду в парикмахерской - правовые аспекты и ответственность

• г. Новосибирск

Если я арендую помещение и оборудую его под парикмахерскую (к примеру), могу ли я законно сдавать в аренду мастерам РАБОЧИЕ МЕСТА? И могу ли я сдавать их не только ИП, а просто физ. лицам? Буду ли я нести ответственность за их деятельность в таком случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Можете сдавать в аренду.За свою деятельность они отвечают сами

Сдаватт можете в субаренду, если это предусмотрено Вашим договором аренды. Изучите его внимательно.

Можете сдавать в субаренду,если такое право Вам будет предоставлено договором аренды.Ответственность за субарендаторов несете в плане ответствеености,оговоренной в договоре.По другим обязательствам-нет.

Субаренда должна быть Вам разрешена арендодателем. Ответственность за деятельность субарендаторов по их видам деятельности Вы нести не будете, но будете отвечать за их нарушения условий договора аренды перед арендодателем.

Поскольку Вы будете осуществлять деятельность, направленную на извлечение прибыли, Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП.