Наследование квартиры после смерти при наличии супруга

• г. Челябинск

Интересует вот какой вопрос. Квартира была куплена вне брака в равных долях с дочерью. Потом вышла замуж. После моей смерти будет ли мой нынешний супруг иметь право на наследство моей доли квартиры.?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет, он один из наследников (ст. 1141-1142 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

ваша дочь и нынешний супруг - наследники вашей доли в равных долях

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь от первого брака. У меня есть квартира, которая мне досталась по наследству (100% моей доли). После унаследования квартиры я вышла замуж. Будет ли иметь право мой новый супруг на наследство этой унаследованной квартиры или вся квартира по закону будет принадлежать моей дочери?

С уважением, Татьяна.

Квартира приватизирована. Собственники в равных долях я, мама и мой сын 18 лет. Через несколько лет после приватизации квартиры я вышла замуж. Вопрос: после моей смерти будет ли иметь мой муж права на какую-то часть этой квартиры? Спасибо!

Квартира куплена в браке и приватизирована на меня и мою дочь в равных долях. В квартире прописан сын. Супруг прописан в квартире своей матери. Будет ли супруг при разводе иметь долю моей квартиры?

Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Данную квартиру супруг завещала своему племяннику. Какова будет доля в наследстве квартиры супруга, если он-пенсионер?

У меня приватезированная квартира с дочерью (совершеннолетней) в равных долях. Сейчас я выхожу замуж. После заключения брака будет ли иметь мой муж права на квартиру? Свою долю я уже завещала дочери.

Скажите в квартире прописана я, моя мать, мой отец. Квартира приватизирована, каждый является собственником 1/3 доли квартиры. Я вышла замуж. В случае моей смерти, мой муж будет иметь право претендовать на 1/3 моей доли квартиры или она останится в распоряжении родителей?

Я состою во втором браке и у меня есть дочь от первого брака. Приоритет в овладении моей квартирой будет иметь муж или дочь. По первоочередности. У нее там 12 я имею квартиру принадлежащую в равных долях с моей дочерью потому что она участвовала в приватизации квартиры при украине на нее оформлено и завешание. Но я вышла второй раз замуж и хочу знать будет ли мой муж первоприемником в наследстве моей площади или дочь. У него есть все и квартира от первой жены и бизнес. Как защитить мое наследство для дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить свою долю в квартире, чтобы после моей смерти эта доля не досталась ребенку от первого брака? Квартира была куплена уже во втором браке. Доли в ней имеют я, моя супруга и двое детей от второго брака. Спасибо.

Меня волнует вопрос-кому будет принадлежать моя доля в квартире после моей смерти моим детям или моему мужу. Квартира была куплена до брака, часть квартиры принадлежит моим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение