Регресс по КАСКО от страховой компании к водителю без вины в ДТП - правомерность и возможность отбить страхование

• г. Рязань

Правомерен ли регресс по КАСКО от страховой компании к водителю-он же не виновник ДТП (он же в КАСКО не вписан) на моей а\ле,но СК Алафа опирается на страховку КАСКО и кречит-что выиграет суд. Я смогу отбить водилу даже если не вписан вКАСКО но ине виновнит ДТП (Случай без вины-ВИНОВЕН.

Ответы на вопрос (3):

Надо читать ваши правила страхования! пришлите мне полис и сфотографированную книжечку (правила) на электронную почту!

Зависит от условий договора и правил КАСКО, они у всех страховых разные (ст. 943 ГК РФ)

Регрессный требования возможны только к причинителю вреда