Правомерно ли расторгнули трудовой договор с сотрудником паспортно-визовой службы по причине упразднения государственного органа?

• г. Барнаул

Прошу Вас разъяснить мне сложившуюся ситуацию. Я специалист паспортно-визовой службы, 08.04.2016 года мне вручили уведомление о сокращении. До настоящего времени я работала, а сегодня мне позвонил сотрудник кадров и сказал что бы написала заявление следующего содержания " в соответствии с Указом Президента РФ от 05.04.2016 г. №156 " о Совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов и в сфере миграции". на основании уведомления об упразднении государственного органа (Федеральной миграционной службы России) от 08.04.2016 года, отказа от предложенной должности в государственном органе, которому переданы функции упраздненного государственного органа, (хотя мне ни чего не предлагали) прошу расторгнуть трудовой договор и уволить с 28.07.2016 г., с выплатой выходного пособия." Законно ли со мной поступают, т.к. я уже задавала вопрос мне пояснили, что уволить нас должны были до 08.07.2016 года.

Ответы на вопрос (2):

ни чего не переписывайте

на основании уведомления об упразднении государственного органа (Федеральной миграционной службы России) от 08.04.2016 года, отказа от предложенной должности в государственном органе, которому переданы функции упраздненного государственного органа, (хотя мне ни чего не предлагали)

1.сначала получите уведомление и распишитесь.

2.получите предложение (по должности) -откажитесь-при наличии предложения.

3.нечего "подмахивать" бумажки задним числом. пусть "счастливчики" сами хвосты заносят, коли просохатили сроки уведомления.

свое увольнение вы оспорите в судебном порядке, компенсацию получите по решению суда.