Развод и угрозы - Возможности и риски при дележе имущества

• г. Самара

Сейчас муж готовит документы к разводу, решение о разводе взаимно. В период брака была куплена квартира, а также выполнена дорогостоящая отделка дома (сам дом был куплен за полгода до официального брака.

Я работала в его компании 8 лет. При очередной ссоре он своими оскорблениями вынудил меня уволиться. 4 месяца я без работы. Занималась ремонтом квартиры.

Купленная квартира оформлена на меня. Прописаны там я и мой несовершеннолетний ребёнок (не совместный). По факту я вложила в эту квартиру 1,2 млн. Остальные 5,5 были его.

Александр грозится выбросить нас с квартиры. Человек он состоятельный и беспринципный поэтому я вполне допускаю, что так оно и будет. Прошу пояснить чем грозят мне его угрозы: "я возьму кредит и ты ничего не получишь" "я подам на тебя как на брачную аферистку" собственно два основных момента. По поводу "кредита", возможно ли будет доказать в суде что это мошенничество с его стороны? У него лежат деньги в банке под процент - достаточно приличная сумма и соответственно необходимости в кредите нет.

Ответы на вопрос (1):

Пусть он и не мечтает.Суд разделит ВСЕ приобретенное в браке имущество поровну, независимо от того, кто и сколько денег в него вложил.Подавайте на развод и раздел поскорее, после подачи искового, его кредиты будут только его личными.