Как действовать в ситуации, когда должнику не хватает средств на выплату долга истцу, и дело уже находится у судебных приставов более 4 лет?

• г. Астрахань

Хочу получить ответ на вопрос, что делать в данной ситуации, какие действия со стороны должника? Объясняю. В июне месяце 2012 года судом было вынесено решение по отношению к моему сыну (он должник/ответчик) о выплате долга истцу. Постоянного места работы нет, т.е. официально он не работает, собственности никакой нет, долг не выплачивал. Дело находится у судебных приставов в производстве. Время прошло уже достаточно много 4 года. Можно ли здесь применить такое понятие, как срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, нельзя. Задолженность взыскивается до полного ее погашения.