Фирма продана, а я декрете. Какова дальнейшая судьба мамочек находящихся в декрете в этой фирме?

• г. Караганда

Фирма продана, а я декрете. Какова дальнейшая судьба мамочек находящихся в декрете в этой фирме?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в органы социальной защиты теперь

не точный вопрос что значит " продали"?

1. Если произошла ликвидация организации либо прекращение деятельности фирмы,то в этом случае с Вами расторгнут трудовой договор по пункту 1 части первой статьи 81 ТК РФ. Согласно ч. 1 и 2 статьи 178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

2. Если сменился собственник фирмы, то с вами продолжаются трудовые отношения.

Уточните вопрос, чтобы получить полную консультацию. Можете обратиться в личку.