Наследование 3-х комнатной квартиры - кто имеет право на какую часть и причитается ли мне?

• г. Нижний Новгород

У родителей 3-х комнатная квартира, собственников 6 человек (мама, папа, родной брат, его жена и 2-е их детей) какая часть квартиры мне причитается и причитается ли? Наследую ли какую-либо часть.

Ответы на вопрос (5):

По закону возможно

или по завещанию

если будет...

Здравствуйте! к сожалению, вам не причитается.

Вы будете иметь половину той доли которая принадлежит вашим родителям

Здравствуйте! Имеете право на наследство только после смерти одного из родителей, если завещанием не будет ограничены в наследстве.

Вы можете претендовать на долю в этой квартире только по наследству за Вашими родителями, то есть после их смерти и в случае, если они не изменят это завещанием в пользу иного лица. Наследовать за родителями вы с братом будете одновременно в равных долях, соответственно если родителю принадлежит 1/6 доля, то унаследуется 1/12. Также Ваши родители могут при жизни добровольно подарить или продать Вам часть своей доли.