Незаконное списание средств с карты - Как разрешить ситуацию и доказать отсутствие задолженности по коммунальным платежам

• г. Краснодар

С 5 марта 2015 годы мы не являемся владельцами квартиры в городе Хабаровск. Брали справку об отсутствии задолженности. Уехали в Краснодар. А 21 июня 2016 года смс от сбербанка нас уведомила, что с карты жены сняли 11 000 рублей (-11000 - карта была пустой) Оказалось, что служба судебных приставов, согласно решению суда взыскала в пользу управляющей компании Северный округ, в чьём ведении была квартира с жены и с меня по 11000 рублей якобы за задолженность по коммунальным платежам в период с января по март 2015 года. Никаких уведомлений мы, конечно же не получали. Как сейчас разрешить ситуацию? Квитанции об оплате есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы ведь сами указываете, что с марта не являетесь собственниками, а взыскали с января по март? Скорей всего был вынесен судебный приказ, это нужно узнать в мировом суде. Обратитесь туда, посмотрите материалы дела. Потом можете обжаловать, если не согласитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На сайте приставов посмотрите, что было принято судом судебный приказ или решение суда. При приказном производстве, стороны не извещаются и не вызываются. При исковом извещаются и вызываются. Если вынесен приказ, срочно пишите в суд вынесший приказ, чтобы вам направили копию приказа и срочно на него пишите возражение относительно его исполнения. Если решение, то просите направить вам копию решения. Восстанавливайте сроки на обжалование и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир. Вам нужно обжаловать решение суда, приложив документы, что Вы не собственники с 5 марта, а также квитанции по оплате за период с января по март.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году была продана квартира, Согласно выставленного счета УК задолженность была погашена в полном объеме. Сделка была успешна произведена, и получена справка о том, что задолженности у меня не имеются. 2017 году поменялась Управляющая компания и в 2019 году мне выставлен счет за теплоэнергию за 2014 год долг в размере 15 тыс рублей., за проданную квартиру в 2016 г, Документы по коммунальным платежам за 2014 и 2015 год у меня не сохранились.. однако согласно финансово-лицевого счета за 2015, за 2016 задолженность за 2014 год не просматривается и не пореводилось. Без моего уведомления в 2019 году был подан в суд и теперь я должен выплачивать, на сколько все это правомерно..

Прошу Вас подсказать имею ли я право претендовать на срок исковой давности для списания задолженности по коммунальному платежу жилищной компании за июнь 2015 г? и Каковы мои шансы в суде? (Мною исправно оплачивались квитанции с 2015 года по настоящее время, но 02.02.2019 г получил письмо от жилищной компании о наличии у меня задолженности за июнь 2015 г. Просмотрев свой архив оплаченных квитанций за 2015 год, я обнаружил отсутствие квитанции за июнь 2015 г, но признавать ее не оплату я не намерен. С июля 2015 года по май 2017 г задолженность фигурировала в приходящих мне квитанциях. Однако с июня 2017 г по ноябрь 2018 г задолженность исчезла из квитанций и появилась снова в декабре 2018 г и январе 2019 г.)

Купила квартиру в 2013 году. Выяснилось, что на квартире был долг по коммунальным платежам 34000 рублей и по суду, который был в декабре 2013 года присудили мне выплатить долг. На суде я не была (не знала), решения суда у меня нет, от судебных приставов уведомления не было. Вчера судебные приставы сняли с моей банковской карты этот долг. Что делать в этой ситуации?

В 2014 году была задолженность по коммунальным платежам. Я погасила задолженность и на основании этого взяла справку об отсутствии задолженности. Месяц назад мне выставили долговую квитанцию об оплате долга за 2010 год. Естественно платежек за 2010 год у меня нет, но есть справка, в которой указано, что в 2014 году задолженности нет. Вчера ССП арестовала все мои счета на сумму задолженности за 2010 год... Что мне делать?

Зовут меня Евгений. Ситуация: в 2012 с января по июнь накопился долг за квартиру в Подмосковье (в виду того, что проживал на севере, оплату за коммунальные платежи, Подмосковной квартиры осуществлял при поездке в отпуск, гасил долг за весь период). В 2012 г. приехав в августе в отпуск, оказалось нашим подмосковным домом управляет новое ТСЖ с июля 2012 года, которое у меня приняла платежи за июнь и август 2012, а долг за январь-июнь 2012 принимать отказались (старая компания ТСЖ исчезла). В 2013 году подмосковную квартиру продал. Сегодня июнь 2016 я получаю на карту сбербанка уведомление о взыскание/аресте по требованию судебных приставов исполнительный лист от 25.02.2016 о взыскании долга по коммунальным платежам за Подмосковную квартиру. Приглашение в суд или другое уведомление не получал. Вопрос: могу ли я опротестовать решение суда в связи с истечением срока давности и с чего начинать? Заранее спасибо за ответ.

Полтора года назад, в марте 2014 года продал квартиру. Никаких задолженностей на момент продажи квартиры по коммунальным платежам не было. Покупателям из бухгалтерии была представлена справка. Позвонил новый владелец квартиры и сообщил, что Ленэнерго прислало извещение о задолженности по оплате электроэнергии в размере девяти тысяч рублей в период с 2011 по 2014 годы. Насколько такая претензия правомерна?

Я опишу такую ситуацию, у меня была задолженность по воде 17000 рублей. Водоканал подал на меня в суд о взыскании задолженности. В марте 2016 года судебные приставы взыскали задолженность и 29 сентября 2016 года судебный пристав вынес постановление о закрытии исполнительного производства, т.к.были взыскана с меня вся задолженность. В марте 2017 года вышло дополнение к предыдущему судебному приказу по по одному и том же делу опять о взыскании задолженности по воде, судебный пристав возбудил исполнительное производство и заблокировал мою зарплатную банковскую карточку. Я пошел в водоканал и показал постановление об окончании исполнительного производства по задолженности, но мне сказали, что к ним только поступили 1100 рублей\это что прошел год со времени взыскания с меня денежных средств\куда исчезли деньги неизвестно! Так же была задолженность по электроэнергии, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности, меня вызвали в службу судебных приставов и ознакомили с судебным приказом и возбужденным исполнительным производством, опять же с меня взыскали задолженность, когда я пришел в энерго свет мне сказали, что у меня задолженность я сказал, что с меня взыскали ее,но к ним денежные средства не поступали. Когда я пришел в службу судебных приставов и поинтересовался, почему не поступили денежные средства в энергосвет, а оказалось, что у них все это по свету исчезло из базы данных! Три дня назад мне пришло уведомление теплоэнерго о задолженности на сумму 19789 рублей, которая образовалась с марта 2015 года, но опять же с меня в 2016 году судебные приставы эту задолженность с меня взыскали и опять же в теплоэнерго эти деньги не поступили! У меня такой вопрос куда мне обратиться в прокуратуру, в отдел по борьбе скоррупцией или еще в какие силовые структуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 марта 2016 года судебные приставы сняли со счета зарплатной карты денежные средства в размере 9281.40 руб в счет погашения задолженности по коммунальным услугам. Задолженность была, но была и погашена в августе 2015 года. Принесла им справку об отсутствии задолженности. Деньги обещали вернуть. Но до сих пор нет. Как вернуть деньги? Спасибо.

Приветствую, до меня добрались приставы и списывают с меня 50% зп. Как выяснилось, в марте 2019 года был вынесен в отношении меня и мамы судебный приказ по иску управляющей компании по задолженности с 2016 по 2019 год. Я был прописан в этой квартире на момент несовершеннолетия и выписан из квартиры в 2017 году, также в момент несовершеннолетия. В марте 2018 года квартира была продана и успешно была забыта. В марте 2019 выносится судебный приказ в отношении меня (уже совершеннолетнего) и мамы о взыскании 90000₽ солидарно. Вопрос. Должен ли я платить долги за квартиру, к которой отношение имел только в момент несовершеннолетия. Как восстановить сроки обжалования, ведь на период начисления задолженности (18-19 г.) квартира была продана?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У жены в 2012 была кредитная карта на 20 000 рублей, данные деньги она снимала и пополняла карту. Последний платёж она сделала в мае 2013 года, остаток задолженности составил около 10 000 рублей. Банк и коллекторы не звонили до августа 2019 года. А сейчас приходит судебный приказ о взыскании долга в 77 000 рублей за период с марта 2016 года по декабрь 2018 года. Данный приказ мы отменили направив возражение. Что делать дальше, придётся нет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение