Незаконное списание средств с карты - Как разрешить ситуацию и доказать отсутствие задолженности по коммунальным платежам

• г. Краснодар

С 5 марта 2015 годы мы не являемся владельцами квартиры в городе Хабаровск. Брали справку об отсутствии задолженности. Уехали в Краснодар. А 21 июня 2016 года смс от сбербанка нас уведомила, что с карты жены сняли 11 000 рублей (-11000 - карта была пустой) Оказалось, что служба судебных приставов, согласно решению суда взыскала в пользу управляющей компании Северный округ, в чьём ведении была квартира с жены и с меня по 11000 рублей якобы за задолженность по коммунальным платежам в период с января по март 2015 года. Никаких уведомлений мы, конечно же не получали. Как сейчас разрешить ситуацию? Квитанции об оплате есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы ведь сами указываете, что с марта не являетесь собственниками, а взыскали с января по март? Скорей всего был вынесен судебный приказ, это нужно узнать в мировом суде. Обратитесь туда, посмотрите материалы дела. Потом можете обжаловать, если не согласитесь.

Здравствуйте! На сайте приставов посмотрите, что было принято судом судебный приказ или решение суда. При приказном производстве, стороны не извещаются и не вызываются. При исковом извещаются и вызываются. Если вынесен приказ, срочно пишите в суд вынесший приказ, чтобы вам направили копию приказа и срочно на него пишите возражение относительно его исполнения. Если решение, то просите направить вам копию решения. Восстанавливайте сроки на обжалование и обжалуйте.

Здравствуйте, Владимир. Вам нужно обжаловать решение суда, приложив документы, что Вы не собственники с 5 марта, а также квитанции по оплате за период с января по март.