Право на отпуск по уходу за ребенком для отца в случае определенных обстоятельств в органах внутренних дел

• г. Москва

Скажите пожайлуста в положении о прохождении службы в органах внутренних дел сказано что отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляется отцу в случае смерти, болезни и тд матери или по объективным причинам. Если жена предприниматель с высоким заработком это является объективной причиной для оформления отпуска (или можно ссылаться на ТК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Это не является объективной причиной. Имеется ввиду ситуация, когда имеются причины, препятствующие уходу в отпуск по ребенку матерью.