Не сможет ли дочь претендовать на эту квартиру или на часть квартиры как наследник первой очереди?

• г. Санкт-Петербург

Если я заключу договор пожизненной ренты с женщиной у которой есть дочь и еще дальние родственники, и буду надлежащим образом выполнять свои обязанности по договору, после смерти рентополучателя я действительно останусь единственным собственником квартиры? Не сможет ли дочь претендовать на эту квартиру или на часть квартиры как наследник первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

с момента регистрации договора ренты -вы являетесь единственным собственником квартиры и им же остаетесь в случае смерти рентополучателя