Как обезопасить себя при покупке квартиры с использованием средств от продажи доли в приватизированной квартире при возможном разводе?

• г. Москва

Такая ситуация: я в браке, двое детей, продаем приватизированную квартиру родителей (мне принадлежит доля), остальное родителям, на деньги от продажи квартиры хотим купить с мужем себе квартиру, но часть придётся брать в ипотеку, ещё планируем использовать материнской капитал, подскажите как обезопаситься в случае развода, ведь большая часть новой квартиры будет купленна за счёт проданной моей доли от предыдущей квартиры...

Ответы на вопрос (2):

заключите брачный договор

Здравствуйте, часть от проданной квартиры останется за Вами, она делиться не будет.

Вам лучше заключить Брачный договор у нотариуса, что бы не было разногласий в будущем.