Какое право имеет жена на автомобиль, в случае развода, если он был приобретен с помощью кредита на семейные нужды?

• г. Калуга

Жена брала кредит на неотложные нужды, половина днеег ушла на преобретение автомобиляполовина на погашение срочных долгов, которые подкашивали семейный бюджет, машина была оформлена на мужа, он подарил ее своей матери, составив договор дарения в простой письменной форме, может ли жена претендовать на машину, в случае развода?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Для этого ей надо будет оспаривать сделку

Здравствуйте! Нет, т.к. она оформлена на мать

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества путем взыскания 1/2 части рыночной стоимости ТС.

Все возможно, однако придется доказывать те обстоятельства на которые будете ссылаться в суде.