Возможные причины увольнения на заводе при сокращении рабочих мест

• г. Тула

Мой муж работал на заводе. Работает по договору, кот продлевают каждый месяц на месяц! Сейчас у них на работе идет сокращение! По какой статье его могут уволить! Если он не хочет уходить по собственному желанию! Как сказал муж: они просто не будут продливать договор, т.к им не нужны рабочие. Т.е договор 29 числа заканчивается и они его насчитают за отработанный мес и все!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Увольнение в связи с истечение срока срочного договора (ч. 1 ст. 79 ТК РФ).

Доброго дня Ольга!

давайте с Вами встретимся и Вы предоставите все договора какие были за все периоды, дальше найдем выход из сложившейся ситуации!

Т.е не каких компенсаций ему не положено?

В данном случае, нет.

Можно признать договор бессрочным. Пока его не уволили, обратитесь в трудовую инспекцию, Ольга.

нет.

Изучите ст.59ткрф--в каких случаях могут заключить срочные ТД--если нарушили, тогда придется обратиться в суд и признать договор бессрочным--тогда только при сокращении получить выходное пособие по ст.178ткрф.

А играет какую нибудь роль сто я сижу дома по уходу за 2 детьми не достигших 3 лет. и он ещё платит алименты на первого ребенка от первого брака! Я домохоз.

нет--если срочный ТД,

Семейное положение не учитывается в срочных договорах, Ольга.