Существуют ли для приватизированных комнат социальные нормы для проживающих (прописанных)?

• г. Москва

Противозаконно ли продавать 1/100 доли комнаты в 3-х комнатной квартире без просмотра и без проживания, московская постоянная регистрация? Существуют ли для приватизированных комнат социальные нормы для проживающих (прописанных)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

1. Продать можно хоть 1/1000, без просмотра и без проживания, главное заключить договор и зарегистрировать его в УФРС;

2. Во многих паспортных столах на такую малозначительную долю не пропишут, должно быть минимум 6 кв.м. общей площади на долю.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.