Как поступить в случае ДТП с пострадавшим, который запросил компенсацию за перелом бедра - примирение или суд?

• г. Архангельск

В результате дтп по моей вине, пострадавший получил перелом бедра, он не будет работать целый год. для примирения сторон он запросил двести тысяч рублей. Как мне поступить в этой ситуации, идти на примирении или пусть подает в суд?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, через суд он может выиграть больше. Но это зависит от многих факторов. Лучшей пойти на примирение