Ответственность собственника квартиры при нападении собаки на соседа - вопросы и возможные последствия

• г. Москва

В нашей квартире живут знакомые с собакой. Собака покусала соседа. Тот планирует обратиться в суд. Что грозит мне, как собственнику квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Как собственнику квартиры, ничего не грозит. А как хозяину собаки- возмещение ущерба, если докажут, что собака Ваша.