Хотя должно быть 33% на обоих детей в равных долях, т.е. по 16.5 % на каждого ребенка, если я правильно понимаю.

• г. Выборг

У меня двое детей от разных браков. Имеются 2 исполнительных листа, по которым бухгалтерия взыскивает алименты: 25 % в пользу первого ребенка, 16 % в пользу второго. Хотя должно быть 33% на обоих детей в равных долях, т.е. по 16.5 % на каждого ребенка, если я правильно понимаю. При этом в бухгалтерии мне сказали, что как было 25 и 16 % так и останется, т.к. во втором исполнительном листе ничего не сказанно о том, что с меня должны удерживать 33%. Кто тут прав и что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алик!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка.

С уважением,

Савиных Владислав