Оформление льготной пенсии для воспитателя дошкольного учреждения - вопросы засчитывания стажа и необходимых документов
₽ VIP

• г. Кемерово

Я работаю в дошкольном уч.,воспитателем. За время работы у меня родились двое детей (январь 1992 г. и декабрь 1993 г.), но я в отпуске по уходу за детьми не находилась (с детьми помогала бабушка), я была только на больничном до родов и после родов. Скоро мне предстоит оформление льготной пенсии. Вопрос: Будут-ли засчитаны в льготный стаж больничные листы и какие документы подтверждающие время моей работы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

1. Больничные входят в специальный стаж.

2. Документы это справка о том что работала там-то и тем-то. В отпусках по уходу за детьми, в отпусках без сохранения заработной платы, в учебных отпусках находилась/ не находилась.

Что касается дошкольного уч. Правом на досрочное назначение пенсии пользуются воспитатели детского сада. Так что могут возникнуть сложности. Но с этим сначала в ПФ.