Как получить разрешение на временное проживание (РВП) при наличии ВИЧ-положительного анализа и браке с негражданином России?

• г. Иркутск

У меня очень серьезный вопрос. Мой законный муж негражданин России, гр.Таджикистана. Решили подать на рвп, но мне пришел анализ вич полож. После переливания крови я об этом не знала. Он теперь боится сдавать кровь чтобы получить сертификат ВИЧ. Слышали о новом законе Путина от 30.12.2015. Подскажите пожалуйста как нам сделать правильно чтобы получить рвп. Нужен ли вообще сертификат об отсутсивии вич, если у нас брак зарегестрирован? Огромнре спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да нужно для РВП сдавать анализы на ВИЧ.