Проблема с наследованием квартиры - Отсутствие доли отца и претензии дедушки

• г. Краснодар

Я уже писала, но не верно написала свой е-маил.

У меня такая проблема, умер, почти 2 Месяца назад отец, когда покупалась квартира она была оформлена на маму отца (моего) и брата, я являюсь дочкой отца, меня при покупке в долю не вписывали, ну вот он умер, мы пошли к нотариусу и мама с братом написали отказ от доли отца, а я заявление о вступлении данной доли, все докумкнты сдали не обходимые, но проблема в том что дедушка (отец моего отца) написал заявление о что хочет получить свою долю от квартиры в общем, мы с ним говорили давайте по мирному решим данный по мирному, на что он отвечает что даете мне-300.000 тыс. и мы рассходимся, хочется спросить имеет ли он вообще долю от этоой квартиры (еслм он там не прописан и не был, ни копейки ни вкладывал не тогда, ни сейчас и практически ни какого участие не принимал в нашей маменой и отца жизни, и как то можно этут долю у него отобрать, если она ц нкго имеется, хотя у самого двушка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дедушка имеет право на свою в наследстве в качестве наследника первой очереди на основании статьи 1142 ГК РФ.