Может ли бывший муж не явиться на суд и шанс избежать уголовной ответственности по ст.177 УК РФ?

• г. Улан-Удэ

Заведено уголовное дело по ст.177 УК РФ, на первом заседании вину признала частично, суд вынес решение рассмотрение дела в общем режиме. Ежемесячно с карты списывались по 540,00 рублей в счет погашения кредиторской задолженности. Свидетелем по делу вызвали мужа, с которым я в данное время не проживаю, вынесен судебный приказ о разводе, который только вступит в законную силу 14 августа 2016 г. Может ли бывший муж не явиться на суд? и есть ли шанс избежать уголовной ответственности по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данная статья является небольшой тяжести санкции статьи предусматривают от штрафа до лишения свободы до 2х лет. Если лицо в первые превлекается к уголовной ответственности то лишение свободы не грозит.