Возможно ли трудоустройство крымчанина с российским паспортом в Москве или Санкт-Петербурге?

• г. Краснодар

Интересует вопрос, может ли крымчанин с текущим российским паспортом трудоустроится в Москве или скажем в Санкт-Петербурге? Не скажет ли работодатель что российский паспорт полученный в Крыму Крымчанами не действителен, т.к он а) устаревшего образца, б) не легетивен?

У знакомых наблюдались случаи когда работодатель в Москве отказывал Крымчанину аргументируя что у него паспорт недействителен.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 64. ТК РФ."Гарантии при заключении трудового договора"

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли Крымчанину, с российским паспортом и пропиской в СПб, имеющему украинский загранпаспорт, поменять на российский загранпаспорт в Санкт-Петербурге.

Как поменять права украинские на российские крымчанину, имеющему российский паспорт, прописанному в крыму, но живущему в москве.

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Я крымчанин, проживающий в Москве и получивший на днях российский паспорт. Могу ли я поменять в Москве украинские международные права на российские без сдачи теоретического экзамена? В Крыму именно так и меняют, а в Москве требуют сдать теоретический экзамен...

Можно ли выехать из Крыма с Росийским паспортом полученным в Крыму в Санкт Петербург без прописки.

Я житель Крыма с российским паспортом. Могу ли я поменять украинские водительские права на российские в санкт-петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я крымчанин с украинским загран. Паспортом. Могу ли я пользоваться им по назначению, выезжая за границу? Или нужно оформлять новый, российский? Живу в Крыму, паспорт РФ.

Зарегистрируют ли брак на территории Украины украинки и крымчанина, если у него есть российский паспорт и загранпаспорт. И будет ли этот брак действителен в Украине и в Крыму.

Может ли крымчанин имея на руках украинский и российский внутренний паспорт с пропиской в крыму, российский загранпаспорт, оформит при этом на украине загран паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение