Как получить статус беженцев в РФ или оформить РВП для переселения соотечественников из Крыма

• г. Ялта

В июне 2014 года моя семья выехала в Крым из г.Донецка, так как у нас началась война. Оформить какой либо статус у нас не получилось. Каждые 3 месяца мы выезжаем на границу чтобы продлить миграционную карту. Хотим поучаствовать в программе переселения соотечественников в РФ.С чего начать? Можем ли мы сейчас получить статус беженцев в РФ,или же нужно оформлять РВП.

Ответы на вопрос (2):

В Крыму программа переселения не действует- выбирайте другой регион

РВП сможете получить только после вступления в программу

Не рассматривали вопрос о ВНЖ как носители русского языка?