Отпуск за свой счет на корпоративе - ответственность работодателя и компенсации

• г. Санкт-Петербург

Работодатель просит написать заявление на отпуск за свой счет в день корпоратива. В компании все по-белому. Как объяснили коллеги, з.п. за этот день выплатят, но заявление просят написать на тот случай, чтобы не компенсировать мне какую-то страховку, если со мной что-то случится в этот день (корпоратив подвижный на базе отдыха). Пожалуйста, объясните, а что вообще должен компенсировать работодатель во время корпоратива? Например, если на меня упадет крыша дома на базе отдыха, это будет ответственность базы или работодателя? Если пьяный коллега устроит перестрелку:), за это ведь и так не будет отвечать компания? За что же она тогда может отвечать во время корпоратива?

Ответы на вопрос (1):

Если этот день будет считаться рабочим. то любая травма будет считаться производственной и соответственно оплачивать расходы на лечение будет работодатель. А потом уже сам взыскивать эти расходы с владельца базы отдыха, пьяного коллеги с пистолетом и т.д. поэтому и подстраховываются