Неправомерное присвоение залога - Может ли наймодатель отказать в его возврате?

• г. Санкт-Петербург

Мой наймодатель отказывается возвращать мне сумму залога ссылаясь на то, что я не предупредила его о съезде за 30 дней, что я должна была сделать согласно договору. Имеет ли он право присвоить залог себе? Имущество и состояние квартиры не испорчено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Внимательно читайте условия договора, если в договоре одним из условий удержания залога является не надлежащее уведомление о расторжении договора аренды, либо общее основание "нарушений условий договора", то он поступает правомерно, если такого условия нет, требуйте возврата залога, можете обратиться в полицию с заявлением, либо в суд.

Здравствуйте! Если в договоре указано. что в случае отсутствия предупреждения о выезде, сумма внесённая в качестве залога. остаётся наймодателю, то хозяйка права. Если это прямо не указано, то деньги можно взыскать