Потеря кормильца - как доказать право на пенсию при отсутствии помощи?

• г. Калининград

А чем я могу доказать пенсию о потере кормильца? Я в браке 40 лет,9 лет-муж недееспособный, получает пенсию офицера МВД. Всю жизнь, начиная с лейтенанта я рядом. Помощи ни от кого нет. Моя пенсия - 11800.

Ответы на вопрос (2):

Пока супруг жив, Вам данная пенсия не положена.

Чтоб получать пенсию по потерю кормильца, нужно предоставить свидетельство о смерти мужа, справку о проживании совместно и нахождении на его иждивение.