Потеря кормильца - Вдове майора пенсионера МВД предложили пенсию мужа в 40% от их общей суммы

• г. Красноярск

По потери кормильца, майора пенсионера МВД, в пенсионном отделе Красноярска, ответили замана моей пенсии на пенсию мужа (24000) составит 40% - 12899 руб., я инвалид 2 гр. Моя пенсия 13000 р.Ответьте пожалуйста неужели нет другого вид пенсии в помощи вдове?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете выбрать только одну из двух пенсий, которая наиболее выгодна для Вас, больше никаких видов пенсии у Вас нет. Законодательство РФ не предусматривает.