Муж ищет пути выселить дочь 18-лет из совместно построенного дома - что делать?

• г. Тула

Недавно моей дочери исполнилось 18. С мужем уже не живем 5 лет, официально в разводе с 2012 года. Дом строили вместе, однако титульным собственником является муж (согласно выписке из ЕГРП). У дочери в паспорте стоит штамп о том, что в доме она зарегистрирована с 2005 года. Сейчас муж подал иск о выселении дочери из дома. Возможно ли такое? Неужто ли она не имеет права больше проживать в доме после 18 лет? И что в таком случае можно предпринять? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте подавайте на раздел имущества. Дом строился на совместные денежные средства.