Проблемы с картой памяти на моем телефоне - несоответствие, ошибки и потеря данных. Какие вопросы и куда направить для проведения независимой экспертизы?

• г. Пермь

У меня телефон периодично не видит карту памяти, то пишит отформатировать, то выдает ошибку при открытие приложений на флешке и не открывает их, то просто вся информация на флешке выдает в виде файла с вопросом и не открывает их. После перезагрузки телефона снова все файлы читаемы. И так через каждые два-три дня, в зависимости от того как часто использую файлы на флешке. Магазин отказался рассторгнуть договор. Сейчас с ними сужусь. Суд попросил составить вопросы для проведения независимой экспертизы и адрес куда нужно отправить для проведения экспертизы. Подскажите пожалуйста, какие вопросы нужно написать, в какой форме, и адрес экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

вам лучше обратиться к юристу очно - это вопрос не для заочной консультации

главное в вопросах указать. являются ли данные недостатки - существенным недостатком, т.к. только при их наличии договор КП может быть расторгнут, а деньги возвращены - см. ст. 18 ЗоЗПП - там все сформулировано

Мне нужен список вопросов для проведения экспертизы качества товара?

Чтобы составить список вопросов нужно знакомиться с материалами дела и с заключением экспертизы магазина.

Вот промерная форма и стандартные вопросы:

в соответствии со ст.ст. 35, 79-87 ГПК

ПРОСИМ:

1. Назначить проведение экспертизы для установления наличия недостатков в товаре;

2. Обязать истца предоставить товар для проведения экспертизы;

Поручить провести экспертизу ________________ факт.адрес: _____________________.

3. При проведении экспертизы поручить эксперту разрешить следующие вопросы:

 Имеются ли заявленные истцом дефекты в товаре;

 Присутствуют ли в товаре следы нарушения правил его эксплуатации.

 При наличии заявленных истцом дефектов, определить причины, послужившие их возникновению (производственные либо возникшие в процессе эксплуатации товара);

 В случае обнаружения недостатка является ли он устранимым, какова стоимость его устранения; Является ли выявленный недостаток существенным.

4. Предупредить эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

А экспертную организацию в Вашем городе поищите в интернете.