Возможность наследования для ребенка после смерти биологического отца - анализ судебной практики и вероятность восстановления статуса отцом

• г. Сызрань

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если новый муж ребёнка именно усыновил, то наследником биологического отца ребёнок быть не может.