Приставы возбудили ИП по возмещению морального вреда - как сохранить право на вождение и распорядиться своей зарплатой?

• г. Омск

На меня возбуждено ИП по возмещению морального вреда на сумму 700 тыс руб. Пристав направил на место работы бумагу и с меня будут высчитать из зарплаты 50%. Хотят лишить права управления транспортным средством, автомобиль числится на супруге, в семье я работаю один. Моя основная работа не связана с управлением автомобиля. Но вечерами иногда в службе такси, лицензии у меня нет и поскольку я работаю не постоянно делать мне ее работодатель не хочет. Могу ли я сказать приставам что подрабатывают в такси или нет? И не накажут ли меня за то что подрабатывают без лицензии. На сколько мне известно если водительское удостоверение приносит мне доход то пристав не имеет права меня его лишить. И что мне делать в данной ситуации чтобы не усугубляет свое положение. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (10):

Необходимо документ представить что работаете в такси

Здравствуйте. Можете конечно сообщить, но это не повлияет на решение ограничить ваше право на управление ТС. У Вас основная работа с управлением ТС не связана

Могу ли я сказать приставам что подрабатывают в такси или нет? И не накажут ли меня за то что подрабатывают без лицензии.
Не стоит.

На сколько мне известно если водительское удостоверение приносит мне доход то пристав не имеет права меня его лишить. А пристав и не лишает. Лишает суд. Пристав может только приостановить его действие.

И не накажут ли меня за то что подрабатывают без лицензии. Если сами расскажите то однозначно накажут :(