Как подать жалобу на сотрудника ГАИ, если не получено копии постановления в течение 10 суток?

• г. Москва

Срочно! Добрый день! Подскажите пожалуйсто, Жалоба на сотрудника ГАИ подается в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Ст.30.3 КоАП РФ.

А вот если его не получал, а постановление вынесено уже 3 месяца назад. То получается, что Жалоба подается с момента когда лицу стало об этом известно в течении 10 суток-где это написано в законе? Какие статьи? ПОДСКАЖИТЕ?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Такая возможность предусмотрена в случае судебного обжалования. На основании п.1 ст.256 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.