Как на одних и тех же основаниях выписать людей повторно подать иск.

• г. Ростов-на-Дону

Как на одних и техже основаниях выписать людей повторно подать иск.

Ответы на вопрос (3):

Никак если был уже отказ от иска или принято решение

Подними тем же основаниям вы не можете повторно подавать в суд

Необходимо изменить либо основания иска, либо предмет иска.

В данном случае, как я понимаю, основания иска Вы менять не собираетесь (хотя я бы, конечно, настоятельно порекомендовал изменить и основания иска, и предмет иска), следовательно Вам необходимо изменить предмет иска, т.е. то, о чем Вы просите суд. И еще, если конечно это возможно, изменить состав сторон, участвующие в деле, т.е. в Вашем случае, если ответчика (ответчиков) изменить нельзя - изменить истца.

В любом случае рекомендую обратиться к профессиональному юристу.

Желаю удачи!