Как получить компенсацию за упущенную заработную плату после ДТП?

• г. Благовещенск

Скажите после дтп сижу дома на больничном и сидеть еще 3 месеца я могу подать на виновника на материальный ущерб чтоб он оплачивал справки предоставленые у меня с работы что я теряю в зарплате не в конце больничного а каждый месец что я теряю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван!!!

Вы в праве взыскать с виновника весь материальный ущерб + моральный вред но только за весь период (это проще т.к. ежемесячные подачи исковых затруднит разбирательство по существу) .. так что смело можете после своего реабилитационного периода подавать исковое заявление.. только собирайте все справки и доказательства желательно справками и чеками....

С уважением

Здравствуйте, Иван!

Действительно, Вы можете подать на возмещение морального вреда (физических и нравственных страданий) и материального вреда. Причём моральный вред в Вашем случае будет оценочный, а материальный вред это всё, что связано с лечением (не выкидывайте рецепты, чеки и т. п.), потерей в зарабоной плате, возможно разбитым Вашим автомобилем и другими убытками имущественного характера.

Обычно на возмещение морального и материального вреда подают один раз, когда курс лечения уже пройдет. Но можно и каждый месяц, но так будет сложнее доказывать и Вам обстоятельства в суде и суду.

Уголовное дело то по факту ДТП возбуждено. Для защиты Ваших интересов можете позвонить мне 8-914-615-27-72.