Развод и имущество - кто останется с магазином и ИП?

• г. Екатеринбург

У меня свой магазинчик, участок земли 15 соток, дом, который нам отдали мои родители, машина и двое детей. Муж не отдает магазин. Останется после развода магазин мне или нет у меня ип?

Ответы на вопрос (5):

Это решит суд. Надо иск составлять. Может быть он возражения направит, анализировать их и т.д.

Если родители отдали земельный участок вам на безвозмездной основе, то земельный участок разделу не подлежит. Магазин, если это объект недвижимого имущества, и если он приобретен в браке, будет подлежать разделу.

После развода делиться пополам все совместно нажитое имущество.

Здравствуйте! Если магазин появился во время брака, то будет разделен. Участок и дом - зависит от того, как именно родители их передали. Если дарением, то это собственность того, кому подарили