Несовершеннолетний получил штраф за курение в школе и снова нарушил закон на территории, не являющейся общественным местом. Возможно ли поставить его на учёт?

• г. Ставрополь

Мне 17 лет, весной был получен штраф за курение на территории учебного заведения. Была проведена беседа в комиссии по делам несовершеннолетних. Сейчас застали за курением на нейтральной территории (не общественное место). Завели протокол. Могут ли меня поставить на учёт?

Ответы на вопрос (3):

если привлекут к административной ответственности, то могут.