Переквалификация статьи 134 ч. 3 в статью 134 ч. 1 - учет возраста и применение статьи 27 УК РФ

• г. Вологда

По статье 134 ч 3 вминяемой подследственному, может ли она быть переквалифицирована в статью 134 ч 1, если обвиняемый не знал о возрасте потерпевшей на момент совершения преступления, может ли суд при вынесении приговора руководствоваться статьей 27 ук рф? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В приципе может быть, если будут веские основания полагать, что подсудимый мог иметь основания заблуждаться о возрасте потерпевшей.