Как лучше оформить наследство от бабушки - купля-продажа с пожизненным проживанием или дарственная с исключением права на наследство?

• г. Валуйки

Скажите пожалуйста, у меняя есть бабушка она хочет мне оставить наследство (дом, землю), что лучше оформить куплю продажу на меня с пожизненным ее проживанием или дарственную, что бы потом никто не имел право на наследство. Подскажите что лучше?

Ответы на вопрос (2):

Дарственную надежнее.

Можно и куплю-продажу и дарение, на Ваше усмотрение. В обоих случаях Вы станете собственником имущества еще при жизни бабушки, потому ее наследники претендовать на это имущество не смогут. Если, как Вы пишете, бабушка хочет оставить Вам наследство, то для этого ей достаточно составить завещание на Ваше имя.