Так вот я теперь не знаю, что более выгодно оформлять, чтобы потом никто не смог ничего оспорить-дарственную или куплю продажу?

• г. Москва

Отец решил подарить мне половину своего дома (оформить дарственную), но мне знакомые сказали, что дарственная оспаривается в судебеном порядке и посоветовали оформит куплю-продажу с пожизненным проживанием. Так вот я теперь не знаю, что более выгодно оформлять, чтобы потом никто не смог ничего оспорить-дарственную или куплю продажу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарственную оспорить нельзя. Но выгоднее сделать куплю-продажу и вы сможете получить налонговый вычет.

Стыхина Екатерина