Вопрос об амнистии для осужденного по приговорам, измененным судом

• г. Нижний Новгород

Если муж осужден по приговору от 07.04.2014 г. по статья 158 часть 1 и статья 158 часть 2 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы. И по приговору от 01.10.2014 года по статья 158 часть 3 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы к данному приговору добавили не отбытую часть наказания по приговору от 07.04.2014 г.и окончательное наказание назначили в виде 2 года 9 месяцев лишения свободы. Постановлением областного суда Приговор был признан не справедливым (не правильное применение уголовного закона/ и был изменен. Наказание было смягчено. Если Приговор от 07.04.2014 г. привести в соответствие с новым уголовным законом, подлежит ли он амнистии, которая была в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежит. Часть 3 ст. 158 не попадает под амнистию.