Документы для покупки участка с домом, состоящего наследством у женщины - согласие мужа или детей, проверка на единственную наследницу

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы купить участок с домом у женщины, которая получила этот участок по документам в наследство (она единственная наследница) ,дом как времянка не оформлен, только как участок. Какие ещё должны быть у неё документы? Если она наследник по документам, нужно ли мне согласие от её мужа или детей, если они совершеннолетние? А,если несовершеннолетние, то что? Как я могу проверить, что она единственная наследница? Кто может помочь проверить документы?

Ответы на вопрос (1):

Если она все оформила то в свидетельстве о праве на наследство указана одна или нет наследница. Имущество полученное по наследству является личным имуществом и согласие на распоряжение от супруга не требуется.