Могут ли высчитывать долг с зарплаты, если не плачу кредит уже 4 года?

• г. Омск

Не плачу кредит уже 4 года писем и звонков уже нет, устраиваюсь на работу, у них зарплата на карточку тоготже банка где ядолжен, могут ли с меня высчитывать денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут удержать. В случае обращения банка в суд, можете заявить о пропуске исковой давности (три года) для взыскания.

Теоретически да. Нужно разобраться кто сейчас ваш кредитор.