К врачебной помощи по этому поводу обращения не было.

• г. Нижний Новгород

Является ли обоснованным увольнение за отсутствие на рабочем месте более 4 часов согласно акту об отсутствии, если в объяснительной было указано ухудшение самочувствия. К врачебной помощи по этому поводу обращения не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Увольнение обоснованное - п.п. "а" п.6 ст.81 ТК РФ -прогул.

Работодатель правильно и грамотно составил документы по фиксированию отсутствия Работника на рабочем месте.

А уведомить непосредственного начальника о наступлении такого случае не было возможности (лично от Вас, от родственников, знакомых и т.д.)???????????????????????????????????????

Вы имеете право обжаловать приказ об увольнении за прогул в судебном порядке, если считаете, что действия Работодателя неправомерны.

К своим трудовым обязанностям нужно относиться с полной ответственностью.

С уважением,

Дмитрий Владимирович