Конфликт между заказчиком и перевозчиком - ответственность и документация

• г. Новосибирск

Была заключена заявка-договор согласно которой перевозка должна была осуществляться из пункта А в пункт Б от лица диспетчера. Перевозчик и первоначальный заказчик уже между собой договорились о перевозке из п.А в п.В и естественно сумма поменялась. Авана был оплачен. В итоге груз приехал разбитый и поломанный. Заказчик отказывается оплачивать оставшуюся сумму перевозки, а перевозчик деньги требует с нас. Пишут претензию. Мы в данном случае какую будем нести ответственность? Из документов с нами только заявка. Между заказчиком и перевозчиком товарная накладная и перемещение. Ттн нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы ни какую ответственность нести не будете перевозчик сам должен отвечать за доставку груза

Здравствуйте.Исходя из информации в Вашем вопросе были допущены нарушения договоренностей как со стороны перевозчика, так и со стороны первоначального заказчика. первоначальный заказчик самостоятельно разрешил свой вопрос по перевозки груза и получил отрицательный результат. Перевозчик не исполнил Вашу заявку договор. Фактически отказался от исполнения договора и не исполнял договор. В Вашем договоре должны были быть предусмотрены ответственности за не исполнение договорных обязательств или за допущенные нарушения обязательств. Если такое не предусматривалось, то исходя из факта, договор не был исполнен со стороны перевозчика, по вине перевозчика, соответственно и не может быть оплачена не исполненная работа.