Возврат аванса за мастер-класс - что делать, если клиент не подошел и договор не был составлен

• г. Казань

Возвращается ли аванс уплоченный на карту, за мастер класс, если клиент не подошёл, и предупредил за 2 дня до начала, договор не был составлен.

Ответы на вопрос (8):

Если услуги не были оказаны, деньги придётся вернуть

Спросить
Пожаловаться

Клиент вправе требовать возврата аванса.

Спросить
Пожаловаться

По закону о защите прав потребителей клиент вправе отказаться от оказания ему услуг забрав деньги за невыполненную часть.

Спросить
Пожаловаться

Если никаких подтверждающих документов оплаты нет.

Спросить
Пожаловаться

ну как же нет. а банковская выписка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если деньги на кату перечислялись, это можно проверить.

Спросить
Пожаловаться

А мои расходы для подготовки к мастер классу, и если доказать, что не аванс, а это допустим задаток, сумма задатка небольшая.

Спросить
Пожаловаться

Не докажете,что задаток.Кроме того,клиент Вас предупредил.Подготовку Вы сможете использовать для другого заказчика,поэтому аванс придется вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Клиент попросила сделать укладку у мастера и показал фото мастеру, мастер сказал сделаем похожую, сделала укладку, клиент сказала ей не нравится как лежит челка, мастер сказала давайте переправим, на что клиент сказала не нужно, оплатила и ушла; через какое то время начала требовать вернуть деньги за некачественную услугу, потому что укладка выполненная не как на фото! Подскажите кто прав? И стоит ли возвращать деньги клиенту обратно? Ведь мастер сделала укладку похожую как и говорила!

Внесле аванс за мероприятие, которое пришлось отменить до самого мероприятия пол года, ресторан не возвращает залог. Договор был составлен, но печатей ничего не было, фото прилагаю. В договоре укащано В случае отмены мероприятия сумма первоначального аванса не возвращается сумма остается на депощите ресторана.

Планировалось торжество, которое отменилось по нашей вине (личная причина), вносили аванс 40.000 руб.

Раз мы отменили мероприятие, возможно ли вернуть деньги?

Был составлен договор возмездного оказания услуг.

В договоре есть пункт что средства аванса не возвращаются.

Планировалось мероприятие, которое отменилось по нашей вине (личная причина), вносили аванс 40.000 руб.

Раз мы отменили мероприятие, возможно ли вернуть деньги?

Был составлен договор возмездного оказания услуг.

В договоре есть пункт что средства аванса не возвращаются.

, как «Если после собеседования ни одна из предложенных кандидатур клиента не устроила, а отказ, с точки зрения агентства, недостаточно мотивирован, то аванс клиенту не возвращается» или «Если после пробных дней и испытательного срока клиент отказывается от предложенной кандидатуры, агентство может расторгнуть договор в одностороннем порядке и уплаченная агентству за подбор персонала сумма не возвращается»? Заранее спасибо!

Был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры. Был дан АВАНС в размере 20 т. р. Затем покупатель отказывается покупать кв-ру и просит вернуть аванс. В договоре написано, что аванс возвращается покупателю, но строной отказавшиеся от заключения основного договора,

уплачивает неустойку в размере АВАНСА. Покупатель с этим не согласен. Пошёл в суд. Просит признать предварительный договор НЕЗАКЛЮЧЁННЫМ. И взыскать с продавца 20 т.р. и проценты за пользование деньгами и т.д. По мнению покупателя договор был составлен неправильно, с ошибками не по форме и т.д. На договоре стоят подписи, адреса, паспортные данные обеих сторон.

Клиент внес аванс за составление договора-купли продажи дома с использованием материнского капитала. Клиент принес пакет документов, но там не хватало лицевого счета покупателя. Клиент сказал что потом принесу. Договор был составлен по имеющимся документам. Через две недели клиент звонит и говорит я отказываюсь от ваших услуг, верните аванс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен Юрист, который будет представлять нас в Екатеринбурге, по доверенности.

Был заключен договора на продажу производства.

В договоре было прописано, что если клиент (покупатель) оплачивает часть суммы и если в течении определенного периода ничего не происходит, клиенту (покупателю) сумма не возвращается. Покупатель внес аванс и больше ничего не платил. Тянул, на время карантина так же тянул. Теперь попросил вернуть деньги и отказаться от покупки производства. По договору мы не должны ничего возвращать.

Клиент подал в суд

Подскажите пожалуйста, стоимость ваших услуг.

Мастер некачественно установил акриловый вкладыш в ванну (вкладыш вздулся). Как привлечь мастера к ответственности, если договор составлен не был?

Физ лицо заключило договор и внесло аванс с корпоративной карты (ооо стороной договора не является, физ лицо не директор). После внесения аванса корпоративную карту заблокировали, а физ лицо передумало покупать товар и хочет вернуть аванс. Продавец согласен вернуть деньги, но только на карту с которой происходила оплата, но карта заблокирована. Как вернуть аванс на другую карту (на карту физ лица или на другую карту ооо с чьей карты физ лицо вносило аванс)? На что ссылаться, что бы продавец вернул аванс на другую карту или расчётный счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение