Возврат аванса за мастер-класс - что делать, если клиент не подошел и договор не был составлен

• г. Казань

Возвращается ли аванс уплоченный на карту, за мастер класс, если клиент не подошёл, и предупредил за 2 дня до начала, договор не был составлен.

Ответы на вопрос (8):

Если услуги не были оказаны, деньги придётся вернуть

Клиент вправе требовать возврата аванса.

По закону о защите прав потребителей клиент вправе отказаться от оказания ему услуг забрав деньги за невыполненную часть.

Если никаких подтверждающих документов оплаты нет.

ну как же нет. а банковская выписка?

Здравствуйте! Если деньги на кату перечислялись, это можно проверить.

А мои расходы для подготовки к мастер классу, и если доказать, что не аванс, а это допустим задаток, сумма задатка небольшая.

Не докажете,что задаток.Кроме того,клиент Вас предупредил.Подготовку Вы сможете использовать для другого заказчика,поэтому аванс придется вернуть.